🐺 Subastas a lo bestia

los matones me llamaban vaca – ahora soy modelo | shake my

Nos complace anunciar que esta gran venta cuenta con 445 lotes de tentadores textiles y moda de todas las décadas y épocas. Esta venta incluye dos colecciones privadas muy diferentes: la primera es un archivo de moda que constituye casi 200 lotes de esta venta. Recopilada con esmero y cariño a lo largo de varias décadas, la colección comienza a principios del siglo XIX, con todas las décadas posteriores bien representadas, hasta los años ochenta. Centrándose en el siglo XIX, los años 30 y los 70, hay raíles y raíles de moda victoriana y eduardiana, glamurosos vestidos de lamé y terciopelo, así como piezas de Ossie Clark, Yves Saint Laurent Rive Gauche y diseñadores de boutiques británicas. Como parte de esta colección de un solo propietario incluimos cajas rebosantes de deslumbrantes pero dañados vestidos de flapper de los años 20 y vestidos de corte al bies de los años 30, que son excelentes como referencias de construcción o para utilizarlos como adornos o para repararlos. Esta colección, que seguramente llamará la atención de coleccionistas y diseñadores por igual, también incluye más de 200 pares de zapatos -que se venderán en lotes grupales- que abarcan un siglo de historia de la moda.

🤱 el cosplay me salvó la vida | shake my beauty

por wappellious | Apr 26, 2016Esta es una paleta de colores un poco diferente para ti.    Si recuerdas las recientes cavilaciones aquí sobre las nuevas influencias de la paleta y lo que había sido mi paleta durante años, este tipo cuenta una historia.Este NMM azul brillante y dorado era un tipo de combinación de color “go-to” para mí.Creo…

READ  Shingeki no kyojin animeflv

by Natfka | Apr 26, 2016Siguiente edición: Carne, Carne Sabrosa, Carne Cruda, Carne Muerta, Todos Serán Consumidos.La pregunta es si estos son Verdugos convertidos o no. Se ven bien. En cualquier caso, tenemos las pistas para la próxima semana.Read more “

by Natfka | Apr 25, 2016Noticias de la comunidad de Faeit 212: Para unirte y recibir las noticias de la comunidad/blog sobre Faeit 212, envíame un correo electrónico a [email protected] aquí para compartir un nuevo informe de batalla en vídeo con la comunidad de jugadores, haciendo uso de los nuevos poderes físicos y las reglas de desprendimiento que se encuentran en los Ángeles de…

by Loken | Apr 25, 2016Un blog invitado por Rob Hill de 30K Plus 40K. Hoy voy a profundizar en una de las ofertas más recientes de forge world para las Legiones Astartes, el gigantesco camión de reparto de la muerte que es el Mastodon Heavy Assault Transport. Se trata de un camión de reparto de la muerte tanto en el…

🌼 subasta de nissan skyline

Dos cajas de revistas vintage para adultos, incluyendo Playboy, Rapier, Penthouse, etc, junto con calendarios de pósters y otras fotosInforme de estado: Los pósters son predominantemente calendarios de desnudos, también hay algunas impresiones de moda enmarcadas que están muy descoloridas. Hay aproximadamente 63 revistas. La mayoría de las revistas están en buen estado, con un desgaste general, pero hay unas 3 o 4 con un desgaste más severo, desgarros, etc. Hay 3 Penthouse y 1 Playboy.

Una colección de diez piezas de moda vintage de mujer y hombre, incluyendo una camisa de manga larga de Ben Sherman, que representa una escena de caza, abrigos con cuello de piel y otros, las tallas van de la 12/14 a la 14/16 (10)

READ  Lynx reviewer twitter

Wortley (Richard) Skin Deep in Soho, primera edición, sobrecubierta, ligera insolación en el lomo, ligeros roces y arrugas en la cabeza y los pies, 1969 § Models Directory Second Edition, 1959; Models Directory 4th Edition, sobrecubierta, ligeros roces y arrugas en las extremidades, 1962, ilustraciones fotográficas, cartones originales; y otros 11 women and fashion in 60s Britain, v.s. (14)

los 5 mejores scooters acrobáticos en 2021

“Creo que desde los cinco años estaba claro que iba a hacer carrera en el periodismo de moda. Mi madre aún conserva el periódico en miniatura que hice entonces, con una imagen de moda, coloreada por mí, en la primera página. Ocupaba casi toda la página. Mi primer recuerdo de la ropa es el de mi madre, que era muy elegante, con una chaqueta verde oliva de tres cuartos y unos zapatos de ante a juego. Por desgracia. La rebelde de cinco años que hay en mí me hizo detestar y negarme a vestir de verde, de por vida. A día de hoy, no hay ni un solo tono, desde el verde hierba hasta el verde botella, en mi armario.

A partir de los 10 años, me hice toda la ropa y pronto decidí que quería un abrigo de piel. Así que cogí un autobús para ir a un matadero, me traje una piel de vaca blanca y negra y la convertí en una capa con mangas. Por desgracia, mis bestiales amigos del colegio, que no tenían una estética de alta costura, se limitaban a gritar “mú” cada vez que me lo ponía. Pero persistí con valentía… hasta que el olor me hizo caer. ¿Por eso no como carne roja?

READ  Nombres graciosos inventados

En 1963, en Cambridge, con 19 años, me enamoré de un par de botas blancas de Courreges. Las deseaba mucho, pero no se nos permitía salir de la universidad salvo a ciertas horas y todos teníamos que llevar capa negra. Salí del colegio en plena noche, por encima del alto muro, utilizando mi capa, retorcida, como “cuerda” para columpiarme al otro lado. Tomé el tren lechero de las 4.00 a.m. a Londres, compré las botas, tomé el tren de vuelta, desenrollé mi capa arrugada y llegué a la conferencia de las 12.00 a.m. Llevé esas botas hasta que se deshicieron, ocultando las marcas con el material blanco que usábamos para nuestros tenis de lona y frotándolas con cera para cuero. En algún lugar tengo una imagen en la que llevo las botas mientras recorro los “lomos” de Cambridge en bicicleta, no tanto para presumir, sino para hacer alarde de mi alegría.

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para su correcto funcionamiento y para fines analíticos y para mostrarte publicidad relacionada con sus preferencias en base a un perfil elaborado a partir de tus hábitos de navegación. Al hacer clic en el botón Aceptar, acepta el uso de estas tecnologías y el procesamiento de tus datos para estos propósitos.Más información
Privacidad